< >

Полномочия почтальонов расширятся

Вести Воронеж 1043
Полномочия почтальонов расширятся

В райцентре Хохольский прошла торжественная церемония открытия обновленного почтамта. В ней принял участие руководитель федерального предприятия "Почта России" Игорь Сырцов. Как уже сообщалось, 14 февраля утром он встретился с губернатором Владимиром Кулаковым. Речь шла о развитии службы в Воронежской области. В ближайшее время в Воронежском регионе будет построен современный автоматический центр сортировки корреспонденции. Это позволит доставлять её адресатам еще быстрее. Развитие цифровых технологий - основное направление совместной деятельности. Планируется, что уже к концу этого года общественный доступ в Интернет появится в каждом втором почтовом отделении. Кроме того, будет продолжена их реконструкция, а полномочия почтальонов расширятся. По итогам встречи было подписано соглашение о дальнейшем сотрудничестве.

Игорь Сырцов, генеральный директор ФГУП "Почта России": "Я думаю, что это соглашение - это база для создания серьезной основы развития почтовой службы в регионе. Мы договорились о том, что такая программа будет разработана, и мы её ещё обсудим, утвердим и начнем реально осуществлять".

Владимир Кулаков, глава администрации Воронежской области: "Мы сегодня обсуждали тему возможного привлечения почтовых работников на договорной основе для сбора налогов в сельских поселениях по 131 закону. Они отнесут извещение, они и возьмут деньги у дедушки или бабушки, им не нужно будет ехать в район. Это люди уважаемые на селе, потому что они не только пенсию принесут, но ещё и пакет молока купят или ещё, что нужно сделают".

Читайте также