< >

​После каждого дождя жители улицы Грушовая в хуторе Залесный остаются без дороги

Вести Воронеж 1732

Асфальта тут в принципе нет, а проехать к домам можно только по дорожке у поля подсолнухов. Однако и этого тут, возможно, не будет. Её обещает перепахать местный фермер. Его конфликт с местными длится уже не один год. Поля Стефана Теслина находятся в десятке метров от заборов местных жителей. Подсолнечник здесь растет на всей дороге, вокруг газовой подстанции, а опоры электропередач едва видны среди высоких стеблей. Своё стремление занять каждый клочок земли фермер объясняет стремлением к чистоте и порядку. По его словам, люди не хотят самостоятельно обкашивать дорогу от сорняков. Отсыпать проезд щебнем или песком хуторянам давно пообещали. А пока жители с ужасом ждут дождей – в прошлый раз везти больного человека к машине скорой помощи им пришлось на лошади.

Наталья Пыко, жительница улицы Грушовой: "Ой, тут вообще ни пройти, ни проехать! Колеи страшные! Грязно! Ни одна машина не пройдёт. Ни скорая, никто не проезжает!"

Стефан Теслин, фермер (по телефону): "Теперь я жду, чтоб как уборка урожая, чтоб пообпахать. Чтобы они сидели на месте. А химобработку начал, так они милицию вызвали. Так я химобработку и не делал. Ну бог с ними. Это уже пройденный этап".

Читайте также