< >

​Поставщик оставил воронежских школьников без молока

Вести Воронеж 4248

Воронежские школьники опять остались без молока. В 25 школ Левобережного района города перестали привозить молоко, которое ученикам младших классов должны раздавать три раза в неделю.

Это уже не первый случай, когда происходят сбои в поставках. В августе торги на обеспечение школ молоком выиграла компания «Воронежпродукт». Но уже 1 сентября нарушила условия контракта и просто не привезла продукт в школы. Тогда компания сослалась на форс-мажор, но уже к концу месяца начала поставку.

«Воронежпродукт» участвовал в муниципальном конкурсе впервые, поэтому управление образования решило проверить качество продукта. И выяснило: молоко не соответствует нормам. Одновременно с этим «Воронежпродукт» опять прекратил поставки.

Школы уже подготовили документы, чтобы разорвать договор с поставщиком. А чиновники собираются проводить новый конкурс и выбирать другого поставщика молока.

Светлана Долгих, заместитель руководителя управления образования и молодежной политики г. Воронежа: «В настоящий момент альтернативы нет, но как только мы проведём повторные процедуры, дети дополучат молоко. То есть, если сейчас они получают три раза в неделю, они будут получать каждый день молоко, и та норма, которая должна была быть им выдана, они получат чуть попозже».

Читайте также