< >

​Пострадавший от взрыва дом на Космонавтов готов к заселению

Вести Воронеж 3503

Жильцы дома на Космонавтов, в котором взорвался газ, в скором времени должны вернуться в свои квартиры. Ремонтные работы в пострадавшем подъезде близятся к завершению.

Сейчас идёт так называемый процесс приёма-передачи квартир хозяевам. На улице уже покрасили фасад дома, осталось доделать несколько балконов. Внутри – тоже последние штрихи. Обои поклеены, потолки натянуты, двери установлены.

В основном, всё, что осталось – это убрать за собой. Недочёты, говорят жильцы, есть, но все они несущественные. На восстановление целого подъезда с 20 квартирами ушло всего два месяца.

Борис Сажин, житель дома №52 по ул. Космонавтов:

«Что касается нашей квартиры, нас пока всё устраивает. Вот, ну, есть те части, которые нужно подштукатурить, чтобы ровный получился потолок. Входная дверь в результате открывания, закрывания поцарапана в одном месте, ну, удар, видимо, пришёлся и царапина, соответственно, там».

Александр Судаков, заместитель генерального директора строительной компании:

«Были проведены работы по демонтажу ограждающих конструкций – панелей, которые были деформированы после взрыва, восстановлена газосиликатная кладка, усилены несущие конструкции стен и перекрытия 4 и 5 этажей и выполнены ремонтные работы по отделке квартир с пожеланиями жильцов».

Читайте также