< >

Потенциальный убийца, покалечивший сотрудника МЧС, объявлен в федеральный розыск

Вести Воронеж 2517

Обвиняемый в покушении на убийство сотрудника Воронежского МЧС Евгения Никулина объявлен в федеральный розыск. В начале августа в Москве ночью воронежцу отрубили кисть руки и повредили ногу. Оказалось, что сделал это 32-летний москвич Виктор Бутузов. Ранее он отбывал наказание в колонии за схожее преступление. Тот конфликт, как установило следствие, возник между двумя компаниями молодых людей в одном из столичных дворов. В какой-то момент Бутузов достал из машины нож или мачете и напал на воронежца Евгения Никулина. Молодой человек смог увернуться от удара по голове, но нападавший успел нанести страшные удары.

Юлия Иванова, старший помощник руководителя ГСУ СК России по г. Москве: «Мужчине были причинены рубленые раны стоп, множественные переломы и другие повреждения. В настоящее время Бутузов объявлен в федеральный розыск. Проводится комплекс следственных действий».

Сейчас Никулин находится в центре экстренной медицины в Петербурге. Туда его вместе с мамой направили самолетом МЧС. Ему сделали операцию на левую ногу и наложили гипс. По словам начальника Воронежского института МЧС Александра Гаврилова, через 2 недели Евгению снимут швы.

Александр Гаврилов, начальник Воронежского института МЧС: «Мы ожидаем уже где-то в течение месяца-полутора прибытие в Воронеж, где он продолжит службу в Воронежском институте государственной противопожарной службы в том подразделении, в котором до этого служил».

Читайте также