< >

​Поучаствуй в уборке Воронежа и получи в подарок… целую спортплощадку!

Вести Воронеж 2354

В каждом районе Воронежа появится по новой спортивной площадке – так планируют наградить наиболее активных участников субботника. Об этом сегодня на еженедельном заседании рассказал глава города Александр Гусев.

Речь зашла и о переселении из аварийного жилья. Завершить его в администрации рассчитывают в 2017 году. Особое внимание мэр поручил уделить тем, кого не устраивают предложенные квартиры. Решить эту проблему нужно не позднее июля.

Олег Зацепин, руководитель управления жилищных отношений г. Воронежа:

«Для собственников, кто не желает из аварийного, у нас есть механизм, который федеральным законодательством предусмотрен – это предоставление выкупной стоимости. То есть это возмещение, на основе рыночной оценки их жилья. Я думаю, мы всё успеем».

На заседании поговорили и о контрафактном алкоголе. Только в прошлом году выявили более сотни точек продаж подобной продукции. По мнению главы города Александра Гусева, особое внимание стоит обратить на нарушителей, владеющих несколькими торговыми объектами.

Александр Гусев, глава г. Воронежа:

«Наверняка есть сетевые, когда у собственника несколько таких точек продажи. Скорее всего, во всех остальных происходит тоже самое. Поэтому давайте мы на предмет отношений к сетевым структурам анализ этот проведём. И если выявим, соответственно обратим внимание на все остальные точки, которые принадлежат этому оператору или собственнику».

Читайте также