< >

Пожарная часть ╧8 провела соревнования дружин юных пожарных

Вести Воронеж 1226
Пожарная часть ╧8 провела соревнования дружин юных пожарных

72 школьника все утро на манеже. Не цирка - пожарной части. Все трюки выполняют сами без страховки. Пожарные их светлые головы берегут. Поэтому, дружиннику на каждом этапе - переходящая красная каска.

Стометровка, преграда высотой 1,7 метра и путаница с рукавами. Для самих огнеборцев - уже пройденный этап. За рекордные 13 секунд. Дружинники, в лучшем случае, в 41-ну укладываются - на троих. Для них это командная эстафета. Он к своему делу подходит не спустя рукава. Максим Крячко в пожарной части все детство тренировался.

Максим Крячко, ученик школы ╧ 97: "Я должен был, просто обязан. У меня папа пожарный. И я самый ответственный момент взял на себя. Самое трудное в этом этапе - собрать, скрепить, чтобы не перепутать, чтобы в конце не разъединилось".

Для них самое сложное - не сорваться. 4-ые участники команд - на высоте. Они к победе изо всех сил карабкаются - в окна 2-го этажа.

Боёвка с чужого плеча, и вполне реальный пожар - поплечу. Даже школьнику. Пионерский способ - уже устаревшее. У них на вооружении новейшие огнетушители. Семиклассник Дедов - в будущем профессиональный пожарный - принимает огнь на себя.

Дмитрий Дедов, ученик школы ╧10: "Теперь, будем знать, как это делается. А то ни разу не видел. Чтобы потушить, спасти людей, если пожар будет".

19-ть 8-милитровых огнетушителей - теперь на дозаправку. Юные пожарные пены не пожалели. Но многие и сами загорелись. Мыслью о будущей профессии.

Теги:

Цирк

Читайте также