< >

Правоохранительные органы провели рейд по автокомплексам

Вести Воронеж 921
Правоохранительные органы провели рейд по автокомплексам

На первом же автокомплексе, внимание сотрудников ГИБДД привлёк уже не новый форд со следами ремонта на кузове. Согласно ориентировке, одним из последних похитили похожий автомобиль. Данные пробили по базе Областного ГИБДД.

Роман Тарасов, инспектор ОГИБДД Железнодорожного РОВД: "Раз в две недели, мы выявляем автомобили с изменёнными номерными агрегатами, которые не соответствуют данным, указанным в документах, в частности, в свидетельствах о регистрации. Наиболее часто встречаются иностранные автомобили, которые сняты с производства".

Этот форд оказался чистым. Параллельно с осмотром других машин, шла проверка документов владельца автокомплекса. За полтора года у него скопилось пять папок, в которых не так просто разобраться.

Основные документы оказались в порядке. Но нарушения обнаружены при осмотре товара в магазине. На некоторых, нет переводов на русский язык, в результате, составлен административный протокол.

Виктор Терновский, начальник отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка: "Если завтра мы его вызовем, а он не явится, то возбудим административное производство, будем привлекать к ответственности. Товар будет изъят".

В Воронеже, самыми угоняемыми остаются - последние модели ВАЗа, десятки, двенадцатые, четырнадцатые и пятнадцатые. Злоумышленники эффективно используют и технический прогресс. Всё чаще применяя сканеры, которые считывают сигнал сигнализации. Поэтому ГИБДД предупреждает, при закрытии и открытии автомобиля - следует находиться к нему, как можно ближе.

Читайте также