< >

Правосудие с загадочной отсрочкой. В Павловске начали судить полицейского за смертельное ДТП

В аварии погиб заслуженный работник сельского хозяйства Виктор Ковалёв.

Вести Воронеж 5346

Павловский районный суд начал рассматривать скандальное дело о ДТП, в котором погиб заслуженный работник сельского хозяйства, директор одного из крупных агрохолдингов области Виктор Ковалёв. Смертельная авария произошла 7 мая 2017 года.

В автомобиль Ковалёва на огромной скорости врезалась «Лада Приора», за рулём которой был 33-летний сотрудник местного отдела полиции. Удар был такой силы, что двигатель легковушки оказался в салоне. Полицейский вину признал, но возбуждать уголовное дело не спешили.

– Уголовное дело возбудили только после того, как подключили адвоката – через два месяца. Потом его должны были направить в прокуратуру 28 августа, но сделали это лишь 23 сентября. Не знаю, почему так, но у виновных было время на всё – в том числе и найти свидетелей. А у нас времени не было, – рассказала журналисту «Вести-Воронеж» вдова погибшего Раиса Ковалёва.

Съёмочную группу на судебный процесс не пустили, но проследить за ходом заседания пришли около 30 друзей и коллег погибшего – они рассказывают, что в деле появилось очень много нестыковок. В частности, по словам друга погибшего Александра Ендовицкого, раньше говорили, что полицейские был выпившим, а теперь – что трезв. Не верят друзья и в версию о скорости в 60 км/час автомобиля правоохранителя.

– Машина сильно была побита, ну и он весь побит. Были травмы головного мозга, много переломов, кровопотери. Восторжествует ли справедливость или нет? – задаётся вопросом коллега Виктора Ковалёва Ольга Ендовицкая.

Кстати, за последние четыре года это уже третье смертельное ДТП с участием сотрудников Павловского РОВД.

Читайте также