< >

Предприниматели устроили стихийный митинг на площади Ленина

Вести Воронеж 1058
Предприниматели устроили стихийный митинг на площади Ленина

Городская администрация приняла решение, что со всех воронежских улиц исчезнут торговые палатки. Запрет распространяется не только на точки несанкционированной торговли, но и на места, где такая деятельность была разрешена. В местах массовой торговли были выставлены милицейские пикеты. Предприниматели с центральных улиц даже и не пытались раскладывать лотки. Вместо этого, они устроили стихийный митинг на центральной площади. Торговцам мэрия предложила места на городских рынках, однако людей не устраивает высокая арендная плата и то, что лучшие ряды там уже заняты. Возмущённые предприниматели обещают объявить голодовку. Однако, в мэрии заявляют, что в течение месяца торговля на улицах Воронежа будет полностью ликвидирована. То же самое касается и мини-рынков, где не соблюдаются нормы санитарного контроля.

Альбина Монсурова, предприниматель: "Куда мы пойдём, мы сейчас ничего не можем сделать. Сейчас квартиры подорожали, как платить? Детей нечем в школу провожать, мы ходим без работы. Товар, баулы свои сложили по домам, разнесли и теперь не знаем, как нам дальше проживать и что делать".

Любовь Паршина, начальник Управления инвестиций, развития потребительского рынка, промышленной политики и защиты прав потребителей г. Воронежа: "Город должен быть чистым, тротуары должны быть свободны для покупателей и для населения, чтобы можно было свободно передвигаться. И уже очень много населения благодарят, за то, что мы наводим порядок".

Читайте также