< >

Продолжается областная программа по поддержке сельского образования

Вести Воронеж 1403
Продолжается областная программа по поддержке сельского образования

На днях школы Борисоглебского района Воронежской области получили новые современные спортивные тренажеры.

У каждой из 26 школ района сегодня есть спортивный городок. На оборудование площадок областью было выделено материалов на сумму 870 тысяч рублей. В Танцыреях появилась хоккейная коробка. Коньки, к сожалению, есть далеко не у всех, говорят дети, но хоккей - не единственная игра.

Мария Чернышова, ученица 8 класса: "Каждый год проводятся дни здоровья, весёлые старты. Многим ребятам нравится военно-патриотическая игра "Зарница". В ней принимают участие и учителя. Особенно нравится то, что после игры вся школа садится на чистом воздухе и кушает обед".

В течении 4 лет на базе школы работает туристический кружок. Своего снаряжения у ребят пока нет, а вот побед на спартакиадах и слётах посчитать не хватит пальцев.

Татьяна Чернышова, руководитель туристического кружка, заместитель директора школы: "Туризм детям даёт спортивные навыки. Учит их быть дружными, сплоченными, Туризм учит их преодолевать препятствия, это один из любимых кружков в нашей школе. И не случайно мы добиваемся результатов на районном уровне пока".

Туризм - недешевый вид спорта, зато с лыжами проблем нет, их школа получила 25 пар. В рамках федеральной программы "Дети России" выделены средства и на другой инвентарь.

Павел Болотов, ученик 8 класса: "Хотелось, чтобы был бассейн, и чтобы можно было где отдохнуть после бассейна и позаниматься спортом каким-нибудь".

В Танцырейской школе учатся 140 детей. Во время перемены никого за углом с сигаретой не увидишь. Все бегут в спортзал. Благо, мячей в достатке, энергии у ребят хоть отбавляй, и во время уроков полная тишина.

Читайте также