< >

Проект строительства ритейл-парка под Воронежем вынесли на публичные слушания

Его площадь составит более 100 тыс. кв. м.

Вести Воронеж 4788
Проект строительства ритейл-парка под Воронежем вынесли на публичные слушания

Администрация Отрадненского сельского поселения вынесла на публичные слушания проект планировки и межевания территории под строительство многофункционального комплекса «Ритейл-парк». Они пройдут в понедельник, 12 марта.

Ритейл-парк планируется построить на земельном участке площадью 38 га в Новоусманском районе Воронежской области. Он будет состоять из комплекса одноэтажных зданий общей площадью 102 тыс. кв. м и парковки на 5 тыс. машиномест. В многофункциональном комплексе разместится мебельный торговый центр, гипермаркеты бытовой техники и электроники, товаров для детей, спортивных товаров, товаров для дома и мебели, дисконт-центр, гипермаркет FMCG, уже открылся магазин Leroy Merlin.

Реализация проекта рассчитана на несколько лет. Первый этап завершился в 2017 году открытием Leroy Merlin. На второй - в ‎2018-2019 годах - запланировано открытие торгового центра «Товары повседневного использования». Третий этап завершится в 2023 году запуском ритейл-парка в целом. Объем инвестиций не раскрывается.

При этом шведский концерн IKEA в 2018 году в очередной раз отложил принятие решения о строительстве торгового центра площадью более 40 тыс. кв. м в Новоусманском районе Воронежской области, которое было анонсировано еще в 2009 году.


ООО «Ритейл-парк» зарегистрировано в Воронеже. Компания в равных долях принадлежит Алексею Сакуну и Андрею Сальникову. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Генеральный директор – Светлана Сафонова.

Елена Гончарова

Читайте также