< >

Прогноз погоды на 14.02.17

Вести Воронеж 3036

Судя по количеству звонков в нашу редакцию с вопросами, почему больше не рассказываете о геомагнитной обстановке, делаем вывод, что человек не может существовать не только без прогноза погоды земной, но и без прогноза погоды космической.

В домашних условиях понять, какие же процессы произошли там, на Солнце, что на Земле добрая половина человечества начинает хандрить, невозможно. Сам же прогноз учёные делают на основании данных спутников и телескопов.

Самый яркий показатель солнечной активности – это полярное сияние. Из техники больше всего воздействию геомагнитных бурь подвержены спутники, так как в космосе их ничто не защищает.

Ну, а на Земле влияние космической погоды больше всех ощущают метеозависимые люди. Начинаются головные боли, появляется недомогание и учащение сердечного ритма. Справиться с этим, традиционно, помогают лекарства и покой. Однако облегчить состояние может и простое умывание, чай с мятой и фрукты.

А теперь расскажем о погоде земной. Завтра, 14 февраля, в Воронеже синоптики обещают пасмурную погоду и сильный снег. Температура воздуха днем минус 6, ночью минус 1 градус.

Ветер будет дуть юго-западный, порывистый. Атмосферное давление ниже нормы. И ещё – ожидаются небольшие геомагнитные возмущения.

Кстати, снежную погоду синоптики обещают практически всю неделю, за исключением четверга и пятницы (16 и 17 февраля). Тогда же возможно похолодание до минус 18 градусов.

ПО ТЕМЕ: В Воронежской области в конце недели ожидается плюсовая температура

Читайте также