< >

Прогноз погоды с Ильёй Савчуком на 21.03.17

Вести Воронеж 2639

Конечно, погода для наблюдений за Солнцем не самая подходящая, но пройти мимо этого природного явления просто невозможно.

Сегодня – день весеннего равноденствия. В это время Земля находится в таком положении к светилу, когда оба полушария, от экватора до полюсов, нагреваются относительно одинаково. Это происходит два раза в году: в день весеннего и осеннего равноденствий.

А ещё сегодня практически на всей планете день и ночь равны. Обычно с 20 марта начинается астрономическая весна, а это значит, что, наконец, дни будут длиннее ночи.

Кстати, на зависть многим, в некоторых странах 21 марта вообще является выходным днём. А в Воронеже – всего лишь вторник. Причём дождливый практически весь день.

Температура воздуха днем +7, ночью +1 градус. Также синоптики обещают слабый северный ветер и пониженное атмосферное давление. Информация для метеозависимых людей: ожидаются небольшие геомагнитные возмущения.

По прогнозам синоптиков, дожди продержатся до среды, 22 марта. А уже в четверг, 23 марта, небо прояснится и значительно потеплеет – до +13 градусов.

Читайте также