< >

Программе "Сезон забот" - 9 лет

Вести Воронеж 1282
Программе "Сезон забот" - 9 лет

Людмила Михеева любимую передачу не пропускает. Если субботнее утро проводит на даче, просит домашних записать на диск. У нее дома Ивану Бабину посвящена целая библиотека - книги соседи берут на перепечатку.

Людмила Михеева, садовод: "Я с его помощью разобралась в периодичности обработок, потом в состоянии ствола, в состоянии ветвей, это обобщить сложно, что мне дала эта передача. Одна фамилия Бабин вызывает у людей улыбку и доброе отношение, среди моих знакомых нет ни одного человека, который бы сказал, что не доверяет Иван Васильевичу".

Доверием - пользуются. Ольга Павлова посадочный материал теперь выбирает придирчиво. Прошлой весной, рассказывает, купила саженцы абрикоса - продавцы назвали правильный пароль.

Ольга Павлова, садовод: "Подошла к машине, сказали, что от Бабина машина стоит, продают саженцы. Я купила. Но оказалось совсем не то, не привитое дерево, и получилась дичка вообще".

Обратная сторона известности, сетует Иван Бабин, обрезая герань - февраль для этого самое время. Он саженцами на рынках не торгует, там он лишь раздает советы. Когда-то Иван Бабин мечтал стать артистом, но слишком любил растения. Теперь его, как кинозвезду, останавливают на улице, и даже находят домашний телефон.

Иван Бабин, агроном, телеведущий: "Приехал домой часов в 11 вечера, не успел еще раздеться, как звонок, а жена говорит "Вот уже раз 10 какой-то товарищ пытался дозвониться. Беру трубку, действительно звонит товарищ, как он говорит, с очень серьезным вопросом. Задавайте, говорю. Он говорит "Можно ли сейчас поливать арбузы?"

В редакции "Сезона забот" опыляют лимон - готовятся собрать уже второй урожай. Первому радовались всей съемочной группой, правда, недолго - тут же съели. Витамины и силы запасают - начинается сезон писем и звонков.

"Сезон забот" у его создателей начнется уже в марте - зрителей научат правильно обрезать в саду деревья. Съемки уже начались.

Читайте также