< >

Программист из Воронежа разработал способ получить телефоны пользователей «ВКонтакте»

Парень хочет, чтобы представители сети усилили систему безопасности.

Вести Воронеж 4542
Программист из Воронежа разработал способ получить телефоны пользователей «ВКонтакте»

Парень из Воронежа Сергей Вакулин нашёл слабые места в системе безопасности «ВКонтакте». О них программист рассказал «Пятому каналу». Он объяснил способ достать номера телефонов через социальную сеть. Прежде всего, речь идёт о контактах знаменитостей, которые могут заинтересовать фанатов.

По словам Сергея, за неделю он смог обойти систему безопасности соцсети и рассекретить мобильные номера блогеров Николая Соболева, Ксюши Плюшевой и Михаила Совергона. О слабых местах в защите Вакулин сообщил представителям «ВКонтакте».

– В пресс-службе «ВКонтакте» заявили, что существуют ограничения на получение ссылки на профиль в контакте из импорта. Но эти ограничения можно обойти двумя способами, – рассказал Сергей.

Парень подробно описал оба алгоритма. Но он не собирается использовать их ради наживы или в других целях. Он хочет добиться от администрации «ВКонтакте» устранения недостатков в системе безопасности. Правда, представители соцсети назвали способы Сергея «нерабочими».

– Способы, которые упомянул Сергей, не являются рабочими — перебором нельзя идентифицировать профиль пользователя. Наши специалисты проводят дополнительную проверку, но никакой угрозы данным пользователей нет, – сообщила в редакцию «Вести-Воронеж» пресс-служба «ВКонтакте».

Читайте также