< >

​Пропавшая из Воронежского зоопарка мартышка Сима нашлась

Вести Воронеж 3277

Зелёную мартышку Симу подбросили на территорию Воронежского зоопарка. Картонную коробку с дырками обнаружили сотрудники зверинца. Чтобы животное почувствовало себя дома, говорят, понадобилось несколько часов. Сейчас малышка вальяжно расхаживает по вольеру, качается на качелях и с любопытством поглядывает на посетителей.

Напомним, зелёную мартышку украли из Воронежского зоопарка практически месяц назад – кстати, в день её рождения. Симе тогда исполнился год. Предположительно, неизвестные лица проникли ночью в зал через крышу, сломали камеры видеонаблюдения и вытащили обезьяну из вольера.

Найденную малышку сначала отправили к доктору, который заверил, что она чувствует себя отлично. Затем для Симы устроили праздник живота.

Инна Субботина, заместитель директора Воронежского зоопарка:

«Она ела всё подряд. Видно было, что животное изголодалось. Она ела и капусту, и помидоры, и бананы, и яблоки. Всё подряд и вперемешку. А так, у обезьян рацион достаточно сложный. Содержать в домашних условиях затруднительно. Это не только экзотические фрукты, это ещё и сухофрукты, и орехи. Белковая пища – грудка курицы и индейка, перепелиные яйца».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Теги:

Зоопарк

Читайте также