< >

Пропускная способность трассы на Ростов М4 "Дон" увеличится в 2012 году

Вести Воронеж 1063
Пропускная способность трассы на Ростов М4 "Дон" увеличится в 2012 году

Уже в следующем году увеличится пропускная способность окружной трассы на Ростов М4 "Дон". Об этом в ходе осмотра её реконструкции заявил губернатор Алексей Гордеев Через Воронежскую область проходит 24 километра трассы, которые практически всегда перегружены машинами. Вскоре магистраль станет 6- полосной, на ней появится даже трёхуровневая развязка. Стоимость работ - более 14 миллиардов рублей. После реконструкции проезд здесь планируют сделать платным, но только для транзитного транспорта.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Для жителей Воронежа этот участок будет бесплатный. То есть, здесь будет такая схема движения организована, что воронежцы будут пользоваться этой дорогой бесплатно. Есть у нас договорённость с компанией, что будут ускорять работы с тем, чтобы примерно в августе следующего года здесь практически полотно дорожное было готово".

Борис Сакун, генеральный директор компании "Трансстроймеханизация": "До осени 2013 года, мы этот участок запустим. Тут нет сомнений, и я так думаю, что жители области всё это ощутят, насколько здесь будет комфортно и спокойно ездить".

Читайте также