< >

Прошедший 3 марта эфир программы "Сезон забот" стал юбилейным

Вести Воронеж 1282
Прошедший 3 марта эфир программы "Сезон забот" стал юбилейным

Подобной интерактивной программы для садоводов нет, пожалуй, ни на одном из местных каналов. Были моменты, когда "Сезон забот" переходил на другой канал, или не вещал совсем. Тогда редакцию программы заваливали письмами и звонками - зрители требовали вернуть любимую передачу. Да и сейчас на каждом субботнем прямом эфире телефоны раскаляются от звонков.

Ольга Зубкова, журналист: "Буквально на днях я возвратилась из командировки в Киев, самолет приземлился, и работник пограничной службы берет паспорта на проверку, я протягиваю паспорт, а она смотрит на меня не заглядывая в книжку. Я спрашиваю: "Что-то не так?" Она говорит: "Нет все так, спасибо за вашу передачу, она так нам в жизни помогает" Необыкновенно было приятно".

Один из главных участников программы, агроном Иван Васильевич Бабин, у садоводов области - непререкаемый авторитет. Он квалифицированный специалист и замечательный рассказчик. Если он советует приобрести какие-то определенные сорта семян или специальные препараты, можно не сомневаться, на полках магазинов они не залежатся.

Иван Бабин, агроном-садовод: "Часто приходится видеть недобросовестных продавцов, которые привозят саженцы с юга, не районированные в Воронежской области, или вообще предлагают подвои или дички, выкопанные в лесополосе или в лесу, выдавая их за саженцы. Ну, а как только я представлюсь, что я в прошлом главный агроном области по садоводству и сейчас ведущий телепередачи "Сезон забот" - сразу у этих людей пропадает желание и спорить, и возражать".

Прообраз этой программы появился в эфире еще в 1998 году, как женский тележурнал. А с первого марта 2002 года "Сезон забот" становится полезно-познавательной программой для садоводов. Известный постулат о том, что любой телепроект живет не более 3 лет, творческий коллектив программы уже опроверг.

Читайте также