< >

Прошедший снегопад принес немало хлопот

Вести Воронеж 1358
Прошедший снегопад принес немало хлопот

Сильный снегопад, который обрушился на Воронеж и ряд районов области, стал настоящим испытанием для городской инфраструктуры. Несколько сот жителей города остались без света из-за обрыва электропроводов. Замело ведущие транспортные артерии, на которых произошел ряд ДТП.

Всё произошло быстро и неожиданно, вспоминает о случившемся Константин Квасов. Около 6 вечера, когда из дома он решил заехать к друзьям, прямо перед машиной на дорогу обрушилось дерево.

Константин Квасов, пострадавший: "Растерянности не было. Вообщем-то я быстро вылез из машины мало ли что ещё может произойти. Ну и всё".

После того, как удалось выбраться из машины, Константин сразу же позвонил спасателям. Через 15 минут на место происшествия приехала машина МЧС. Пока пилили дерево, на проезжей части образовалась большая автомобильная пробка. К тому же дома по улице Острогожской теперь обесточены - при падении были порваны провода.

Нина Чурилина: "Без света, мы все без света сидим. Повышли все и стоим тут нет света".

Автомобиль Константина застрахован, правда, компенсации он не получит. Гражданское авто страхование предусматривает ответственность водителя за происшедшее. На ремонт семёрки по самым скромным подсчётам уйдёт несколько тысяч рублей.

Читайте также