< >

Прошел чемпионат области по художественной гимнастике

Вести Воронеж 1169
Прошел чемпионат области по художественной гимнастике

Только шесть лучших гимнасток отправятся на соревнования Центрального Федерального Округа. Участницы областного чемпионата области боролись, как говорится за места под солнцем.

Лента, скакалка, обруч, мяч и булавы - снаряды художественной гимнастики. С каждым предметом у спортсменки складываются особые отношения. Кто- то любит больше ленту с ней выступать легче, а некоторые выбирают что сложнее.

Ксения выиграла среди девушек 92 года рождения. Хотя она еще кандидат в мастера спорта, но уже выступает по взрослой программе. Ее главной конкуренткой на областном чемпионате была Ирина Бокова. Она стала второй, немного уступив, Ксении.

Среди взрослых девушек бесспорным лидером является Валерия Халеева. Она и стала победителем соревнований. Серебро у Эльвиры Картошовой, третье место выиграла Мария Цветковская.

Маленькие гимнастки с интересом смотрели на выступления старших. Мечты юных спортсменок, как у всех детей стать известным, однако для достижения высоких результатов им еще заниматься не один год. Теперь в середине марта сборная воронежской области отправится на соревнования Центрального Федерального Округа.

Читайте также