< >

Прошел матч девятого тура воронежского "Факела" с подмосковными "Химками"

Вести Воронеж 1253
Прошел матч девятого тура воронежского "Факела" с подмосковными "Химками"

Дождливая погода не позволила обеим командам продемонстрировать технико-тактические замыслы. А поэтому в первую очередь сыграла физическая подготовка.

Команда "Химки" довольно неплохо начала чемпионат. В своём распоряжении клуб имеет опытных игроков. Подопечные Сергея Деркача были явно настроены на победу и уже в первом тайме создали несколько опасных моментов. Перед этой игрой обе команды "Факел" и "Химки" оказались соседями по турнирной таблице. Матч имел принципиальный характер. Воронежцы были настроены взять реванш за поражение в прошлом сезоне. Однако первый тайм не принёс результата. Стоит отметить среднюю линию в составе нашей команды. Особенно Игоря Дягтерёва. До пропущенного мяча игра у обеих команд не клеилась. Но стоило гостям открыть счёт, "Факел" преобразился. У "Химок" на 56-ой минуте отличился Шуленин.

После этого наставник "Факела" Сергей Савченков производит три замены. На поле выходит Мукунку, Агапов и Амиров. Рисунок игры координально меняется. Хозяева поля диктуют свои условия, которые приводят к положительному результату. На 64-ой минуте Олег Елышев в падении дотягивается до мяча и сравнивает счёт.

Через десять минут отличился Алексей Иванов. На его счету это пятый забитый мяч в чемпионате и воронежец входит в число бомбардиров.

В итоге "Факел" одержал победу со счётом 2:1.

Очередной матч наша команда проведен со смоленским "Кристаллом" 8 мая.

Читайте также