< >

Прошел межрегиональный турнир по спортивным танцам

Вести Воронеж 1278
Прошел межрегиональный турнир по спортивным танцам

В Воронеже уже в 3-ий раз прошел межрегиональный турнир по спортивным танцам на Кубок губернатора. Эти соревнования успели стать ярким событием в жизни города и традиционно собирают большое число участников из многих городов России. На сей раз, сразу 460 пар боролись за победу в 22 группах. Высокий класс турнира отмечают как воронежские, так и приезжие специалисты.

Для спортсменов каждые соревнования - праздник. Ведь бальные танцы для них не просто спорт, но и главное увлечение в жизни. Но и победа, конечно, значить немало.

Главные трофеи разыгрывались в шести группах. Три кубка губернатора остались в Воронеже. Наибольшего успеха добились Антон Смольянинов и Екатерина Рубцова, победившие как в европейской, так и в латиноамериканской программах, среди танцоров 14-15 лет. А среди взрослых пар по итогам исполнения 5-ти танцев западноевропейской программы лучшими стали Сергей Шедогубов и Юлия Воронова.

В целом, выступление воронежцев специалисты оценивают как успешное. Из 22 групп - в 15 победителями оказались воронежцы.

Читайте также