< >

Прошёл городской этап военно-патриотической игры "Орлёнок"

Вести Воронеж 1267
Прошёл городской этап военно-патриотической игры "Орлёнок"

Команда "Коршун" - ровесник и неоднократный победитель игры "Орлёнок". Сейчас её состав полностью обновился. Для ребят 1-2-го курсов состоялся дебют.

Руслан Зинковский, командир отделения: "Команда у нас очень слаженная, дисциплинированная. Начальники у нас хорошие, настроили нас на победу".

Всего представлены 11 команд. Это студенты профессиональных училищ и лицеев Воронежа. Соревнования проходят раз в год. Победившая команда будет участвовать в финале областной игры.

Юлия Агупова, главный специалист комитета опеки, попечительства и организации работы с молодёжью

г. Воронежа: "Цели проведения игры - это подготовка молодёжи допризывного возраста к службе в вооружённых силах РФ. Пропаганда здорового образа жизни, профилактика правонарушений в молодёжной среде, организация спортивного и культурного досуга".

Преодоление единой полосы препятствий и бег на 60 метров. Здесь нужно показать лучшее время. А чтобы победить в многоборье, необходимо подтянуться больше всех. Количество очков в каждой команде суммируется. Оценивали юных армейцев профессиональные военные.

Юрий Путилин, главный судья соревнований: "Подготовка самих руководителей не всегда на профессиональном уровне, материальная база тоже слабовата. Хотя, как всегда, есть и лидеры, и отстающие. Ребята заинтересованы, у них есть желание участвовать, и это говорит о многом".

Самые главные этапы соревнований - стрельба и строевая подготовка. Это основополагающие дисциплины. По словам военных, ребята показали неплохие результаты. А значит, из них вырастут настоящие защитники Отечества.

Читайте также