< >

Прошла предпраздничная выставка собак "Рождественский турнир"

Вести Воронеж 969
Прошла предпраздничная выставка собак "Рождественский турнир"

Многие считают, что кавказская овчарка - агрессивная порода собак. Но это не совсем так. Хозяева питомцев заявляют - ласковей зверя нет. Собаки эти дружелюбные c мягким характером. Но только до тех пор, пока кто-либо не вторгнется на их территорию.

"Топаз" - выиграл шесть выставок подряд. И по набору титулов в этом году стал чемпионом России. Собака неприхотлива в содержании. Прекрасно ладит с другими питомцами. К примеру - "Шилти". Эти маленькие собачки даже едят с ним из одной миски.

Наталья Подрезова: "У нас три питомца, и мы стараемся, в общем-то, они ещё малыши и мы пытаемся, конечно, регулярно посещать теперь. Это только у нас дебют сегодня. Поэтому будем, надеюсь, регулярными участниками, но общение с животными это всегда радость и всегда позитив и такая надежда на то что если у нас много участников, если много людей, которые любят животных есть надежда на положительное будущее, доброе будущее".

Всего было представлено 58 пород и более 200-от собак. Это последняя выставка в 2006-ом году, не только в Воронеже, но и в России. За этот год собаки воронежского разведения смогли получить высокие титулы - в том числе и за пределами нашей страны.

Читайте также