< >

Прошли соревнования по стендовой стрельбе

Вести Воронеж 1207
Прошли соревнования по стендовой стрельбе

Соревнования по стендовой стрельбе проводятся в Воронеже не так часто, ведь для этого вида спорта, прежде всего, нужно дорогостоящее оборудование, с недавнего времени оно появилось и в Воронеже. Открытый кубок области стал еще одной проверкой стрелков. Спортсмены состязались в трех олимпийских упражнениях и в любительском виде охотник.

Наиболее сложным видом считается трап. Здесь пальму первенства на протяжении многих лет удерживает чемпионка мира Елена Ткач. Эти состязания не исключение. Для Елены они стали прекрасной возможностью попробовать силы со своими коллегами по сборной, ведь отбор в олимпийскую команду еще продолжается.

А вот в спортинге победителем стал Роман Добросоцких. Его ближайшему конкуренту Борису Морозову не хватило меткости. Как считает Борис, не много не справился с волнением, да и ветер помешал.

В круглом стенде победителем стал Николай Сальмин. В программе охотник лидером оказался Николай Котов. Открытый кубок явился одним из этапов формирования сборной команды области, которая в апреле выступит на чемпионате страны, где как надеются специалисты, воронежцы покажут достойные результаты.

Читайте также