< >

Прошло чествование победителей конкурса "Сто лучших товаров России"

Вести Воронеж 1145
Прошло чествование победителей конкурса "Сто лучших товаров России"

Цель конкурса - сделать российскую продукцию конкурентоспособной. А для этого надо улучшить качество, повысить экологическую безопасность и обеспечить ресурсосбережения. Тогда и вступление в ВТО будет не страшным.

Вячеслав Клейменов, заместитель губернатора Воронежской области: "Мы знаем о том, что в первую очередь удар коснется машиностроительных предприятий. По оценкам специалистов, около 50 предприятий не смогут работать в том режиме, Самое главное идти тем же путем, каким идут наши передовые предприятия".

Среди сотни лучших товаров России, которые уже сегодня могут конкурировать на мировом рынке, немалая часть воронежских. 14 предприятий области заслужили звания Лауреатов конкурса и получили право маркировать свою продукцию Золотым логотипом.

Юрий Костян, директор по маркетингу ОАО "Минудобрения": "Это уже 9-й год когда мы получаем награду отмеченную золотым знаком. Конечно, это заслуга всего многотысячного коллектива. Мы прекрасно понимаем, чтобы двигаться вперед, видеть перспективу, необходимо соответствовать современным условиям".

Основной критерий отбора победителей - высокий вклад в рост внутреннего валового продукта России. Немаловажным на этот раз стала помощь в реализации национальных проектов, а также преимущественное использование отечественного сырья.

Виктор Тулук, генеральный директор ООО "Амтел-черноземье": "Эта награда еще раз подчеркивает, что направление, которое выбрало предприятие правильное. Это направление на выпуск высококачественной продукции. потому что с вступлением в ВТО с продукцией, которая не конкурентоспособна предприятие просто погибнет".

Серебряными медалями конкурса удостоены 27 предприятий области. Лауреаты и Дипломанты награждены почетными знаками "Отличник качества".

Читайте также