< >

Прошло первенство области по тяжелой атлетике среди молодежи

Вести Воронеж 1154
Прошло первенство области по тяжелой атлетике среди молодежи

У нас есть перспективная молодежь, считают в воронежской федерации тяжелой атлетики. На областных соревнованиях отбирались лучшие спортсмены в возрасте 16-18 лет. Через две недели они отправятся в гости к ближайшим соседям - липчанам. Там будет проходить молодежный чемпионат России.

В самых радужных мечтах - олимпийские игры. Ведь до сих пор на главных соревнованиях мира воронежских силачей не было. Пока Олимп покорился только представительнице слабого пола - Валентине Поповой. Мужская половина - только обкатывается. Дмитрий Чернышев - абсолютный чемпион, правда, пока только Воронежской области. До российских рекордов не хватает, как минимум, полцентнера.

Перед награждением - приятная формальность. Удостоверение мастера спорта получил Виталий Аладин. А ведущего на сегодняшний день тяжелоатлета области Игоря Меркушова поздравили с присвоением звания мастера спорта международного класса. Не остались без медалей и подарков и Алексей Сазонов, Дмитрий Чернышев и Никита Добычин. Они стали победителями областных соревнований в самых тяжелых весовых категориях.

Читайте также