< >

Прошло третье межобластное первенство по мотокроссу

Вести Воронеж 1124
Прошло третье межобластное первенство по мотокроссу

На этот раз трасса в холодном яру собрала всего около 40 спортсменов, но на остроту борьбы и зрелищность состязания сравнительно небольшое число участников ни чуть не повлияло. Среди самых юных гонщиков в классе 65 кубических сантиметров все призовые места заняли белгородцы, а победил Иван Выродов. В классе 85 кубических сантиметров не оставил шансов соперникам Павел Антюфеев.

Павел Антюфеев, Белгород, победитель в классе 85 куб/см: "В этом году стал чемпионом уральского федерального округа на высшей лиге я там один этап провалил, шел третьим, стал шестой к сожалению в общем".

В классе "чезет-воздух" симпатии зрителей завоевал ветеран мотоспорта, многократный чемпион России, Владимир Ситковский из Нововоронежа. В свои 69 лет он составил достойную конкуренцию молодым соперникам. Но подвела техника, досадное падение и в итоге победа досталась Валерию Сальникову из Белгорода.

Самыми массовыми были заезды на иномарках в свободном классе. В нём победил Сергей Субботин из Сызрани. Вторым пересек финишную черту павловчанин Андрей Рыбальченко. Судьи отметили также и удачное выступление и его земляка, Александра Радченко, ставшего серебренным призером в классе 85 кубических сантиметров. Следующие соревнования по мотокроссу состоятся в Нововоронеже в конце октября.

Читайте также