< >

Прошлый сезон для воронежских волейболисток сложился не совсем удачно

Вести Воронеж 1181

Побороться за место в восьмерке - это задача минимум в предварительном этапе первенства России. Для воронежской команды, занявшей в прошлом сезоне 11 строку в турнирной таблице, и оставшейся в высшей лиге А лишь благодаря случаю, этот год должен стать более удачным. Так считают и тренеры, и руководство клуба. Для решения поставленной задачи в межсезонье было сделано немало.

Воронежской команде по силам подняться и выше 8 места, так заявил председатель федерации волейбола Воронежской области Максим Увайдов. Он пришел поздравить команду с началом сезона и лично вручил волейболисткам майки с персональными номерами.

А вот начали первый игровой день воронежские волейболистки не лучшим образом. Одолев гостей в первой партии, хозяйки несколько сбавили обороты. Не шла игра на блоке, много ошибок было и в нападении. В итоге во второй части подопечные Левона Джагиняна уступили. В третьем же сете воронежская команда с большим трудом вырвала победу, но в четвертой вновь упустила шанс заработать три очка. Матч дошел до тай-брейка, в котором удача была на стороне хозяек.

Ошибки, совершенные в первый день, воронежцы, по-видимому, учли во втором матче. Хозяйки выглядели более уверенно и без особых проблем одолели волгодонскую команду, встретив сопротивление лишь в первой партии - 25:23. Во второй и третьей перевес был явно на стороне воронежского клуба - 25:13 и 25:18. В итоге уверенная победа со счетом - 3:0. Следующие игры наша команда проведет на выезде в

Санкт-Петербурге, где 8 и 9 октября сыграет с местной "Лениградкой".