< >

Путевку на Международный Кубок Волкова заработали воронежские акробаты

Вести Воронеж 1273
Путевку на Международный Кубок Волкова заработали воронежские акробаты

Уникальный элемент и в итоге второе место в многоборье. Воронежская женская тройка в составе Ольги Беличко, Екатерины Терновых и Анастасии Кузнецовой к Чемпионату России готовилась долгих полгода - все это время разучивали новую программу.

Анастасия Кузнецова: "Большое доверие к нижней, которая ловит. Мы много готовили его, бывало, что вообще не получался. Тренировки были долгие и мучительные".

На соревнования выходили с травмами, но все же сложнейший элемент, который пока не делает никто в мире, воронежским спортсменкам покорился. Теперь им предстоит участие в Кубке Волкова и отбор на Чемпионат Мира. Сильнейшая воронежская мужская четверка тоже поборется за право выступить на мировых состязаниях, хотя в Воронеже акробаты выступили не лучшим образом.

Дмитрий Левкович, Николай Никитин, Виталий Алексеев, Дмитрий Парфенов, четверка: "Элемент, конечно, сложный, но мы выполняли его на тренировках, вставали по три раза, по пять раз. А на соревнования вышли, как заколдованные, у нас падения, падения, объяснить это сложно".

Собраться удалось только в финале, но выше четвертого места спортсмены подняться не смогли. Тем не менее, они заработали путевку на Международный Кубок Волкова, который пройдет в Великом Новгороде.

Читайте также