< >

Пьяный угонщик разбил 12 автомобилей на стоянке салона, пока пытался украсть машину

Вести Воронеж 1020
Пьяный угонщик разбил 12 автомобилей на стоянке салона, пока пытался украсть машину

Полицейские задержали автоугонщика, который на протяжении двух часов пытался украсть машины со стоянки салона "СКС - Лада". Уехать на машине не смог, но шума наделал - по данным правоохранителей, пострадали 12 автомобилей. Ночью он пролез на территорию через забор, без труда завел одну из "Лад" - по технике пожарной безопасности ключи оставили в замке зажигания. Но вот выехать на ней у него никак не получалось. Застревал на щебенке, сталкивался с другими автомобилями, в конце концов, врезался в забор и заглох. Оказалось, у мужчины нет водительских прав и никогда не было, кроме того, он явно перебрал с алкоголем. По данным полиции, задержанный уже 5 раз судим, в том числе, и за кражи из автомобилей. Кроме того, стоит на учёте в психдиспансере.

Дмитрий Хвастунов, директор автосалона: "От других автомобилей он ключи пособирал, повыкидывал, но практически мы все вернули, нашли, сигнализацию, панель от магнитолы взял, мы ее достали, вернули. Общий ущерб составил порядка 50-60.000 рублей".

Роман Давыдов, заместитель начальника отдела полиции ╧4 г. Воронежа: "Сотрудниками полиции данный гражданин был задержан. Им оказался 25-летний житель Коминтерновского района Воронежа. Сам он находился в состоянии алкогольного опьянения. Допрошен, вину признал, сейчас отпущен под подписку о невыезде".

Самое интересное, что все это бессмысленное и беспощадное буйство продолжалось несколько часов. А охранники из своей будки так и не вышли. Хотя здесь буквально на каждом столбу видеокамеры. Всю смену уволили - директор автоцентра ищет новую охранную организацию. А побитые машины, обещает, восстанавливать не будут - продадут со скидкой.

Читайте также