< >

Пятилетняя певица из Воронежа ждёт поддержки земляков в голосовании престижного конкурса

Вести Воронеж 3940

У пятилетней воронежской певицы есть шанс попасть в финал конкурса «Синяя птица». Анна Самодурова поразила жюри милым и искренним исполнением песни «Топ-топ, топает малыш» в отборочном туре проекта.

Всего участвуют 28 юных вокалистов, танцоров, акробатов и музыкантов. Этот конкурс на телеканале «Россия» проходит второй раз. Для самых маленьких участников – от 3 до 7 лет на этот раз организаторы сделали отдельный спецпроект – «Кастинг. Синяя птица». Приглашения на конкурс родители Анны Самодуровой, говорят, не ждали. В прошлом году заявку организаторы не одобрили, зато повезло на этот раз.

Сергей Самодуров, папа Анны Самодуровой:

«Редакторы, продюсеры, сценаристы – они очень уважительно, спокойно, с какой-то нежностью относились к детям. И они чувствовали и благодаря этому не закомплексованные были, н6е волновались и на сцену выходили с удовольствием и интересом. Их не смущало куча софитов, камер, знаменитых людей, которые там сидят».

Сейчас родители надеются, что воронежцы поддержат их дочь. На официальном сайте проекта «Синяя птица» объявлено зрительское голосование. Победитель выйдет в финал конкурса.

По словам самой юной певицы, выступать на всю страну ей понравилось. Свою песню она посвятили младшей полуторогодовалой сестре Ксении. К следующему конкурсу готовятся всей семьей – родители подарили дочери новый наряд, а у старшей сестры юная исполнительница одалживает косметику.

Анна Самодурова, участница спецпроекта «Кастинг. Синяя птица»:

«Когда она в школе, я беру ее косметичку и достаю, что мне нужно. У нее нет красной помады. Но мне нужна красная помада, мне купили ее после конкурса».

Читайте также