< >

Работники дорожного хозяйства отметили профессиональный праздник

Вести Воронеж 1245
Работники дорожного хозяйства отметили профессиональный праздник

Трасса "Воронеж - Луганск" одна из главных артерий южного направления. Здесь идет завершающий этап реконструкции. К ноябрю полотно станет в два раза шире. С 7 до 30 метров.

Рабочий день дорожника продолжается с восьми утра до семи вечера. Бригада за день проходит 500 метров, хотя бывает и больше.

На отрезке дороги остается последний штрих - верхняя укладка асфальта бетона. До этого - расширение и равнение дорожного покрытия. Его протяженность почти пять километров.

Андрей Боев, мастер на укладке асфальтобетонного покрытия: "У нас две бригады асфальтоукладчика, одна работает в городе, другая здесь. Три женщины, два катка и специально созданные звенья, чтобы обеспечить всю технологию процесса".

Технология - на высоком уровне, как и денежные поступления в дорожную сферу. За этот год Главному управлению автомобильных дорог Воронежской области выделено более миллиарда рублей. Средства пошли на ремонт сельских дорог, а также улиц Воронежа и межквартальных направлений.

Егор Сисев, руководитель Главного управления автомобильных дорог Воронежской области: "Последние лет 30 туда не заходили, а сегодня дорожники делают эту работу. Конечно, все решается постепенно. Этот год показал, что мы делаем благоустройство и создаем условия нормальные для жителей города, Воронежской области и гостей. Нас радует, что инвестиции идут на трассу М-4".

Дорожные строители не только работают отлично, также они и отдыхают. Награды почетные работники получили от руководителей области, механиков, прорабов и рабочих заслуженно хвалили за нелегкую работу.

Владимир Савокин, прораб асфальтобетонного завода: "Нам доверили, мы выполняем и гордимся этой работой. И хочется еще построить дорогу на Сочи, чтобы проезжающие благодарили,а мы ей гордились".

Уже утвержден бюджет на следующий год. Так что, в завтрашний день дорожники смотрят с большим оптимизмом.

*Обсудить новость*

Читайте также