< >

Работники сельского хозяйства подвели итоги уходящего года

Вести Воронеж 1126
Работники сельского хозяйства подвели итоги уходящего года

Итоги превзошли ожидания. Урожай зерновых составил более 2-х миллионав тонн. Из них подсолнечника почти четвертая часть. А вот по сахарной свекле в этом году вышли на рекорд. 4 миллиона тонн - такого не припомнят последние 15 лет.

Василий Авдеев, глава аннинского муниципального района: "Аннинцы вновь подтвердили мастерство выращивания сах свеклы. у нас отдельные поля давали по тысячу центнеров. Мы в среднем получили по 700 ц с га. У нас 36 коллективных хозяйств, в посеве было 14, 5 тыс га свеклы. Пределу совершенства в этом нет, я думаю мы и впредь будем наращивать это мастерство".

В рамках национального проекта 20 предприятий области приступили к строительству новых животноводческих комплексов. Животноводы стали внедрять новые технологии. В результате получено более 300 тысяч тонн мясомолочной продукции.

Сергей Наумов, первый заместитель губернатора Воронежской области: "И этот факт вселяет уверенность, что в ближайшие годы мы вправе рассчитывать на добрые перемены в животноводстве. В той самой отрасли, которая считается для региона проблемной".

Вслед за селянами, которые доказали, что животноводство отрасль прибыльная, рекорды начали ставить и переработчики. За высокие показатели производства они взяли немалое количество наград.

Сергей Бенский, аппаратчик ООО "Нижнекисляйский молочно-консервный комбинат": "Наше предприятие было остановлено, сейчас мы начали работать. К этому празднику мы подошли с хорошими показателями. и эта заслуга всего коллектива.

Упоминались на празднике и проблемы. Самой главной по-прежнему остается незащищенность селхозпроизводителя федеральным законодательством.

Василий Дорофеев, генеральный директор ООО "Перепелиное хозяйство": "Сельское хозяйство - это одни вопросы. Внимание правительства на село. Недаром говорят, что хлеб всему голова. И вся жизнь наша начинается с земли. Мы едим ненефть не газ, а едим хлеб мясо молоко".

Те, кто вопреки всему, добился высоких результатов, сегодня получили заслуженные награды. Руководство области заверило, что такие хозяйства получат всяческую поддержку.

Теги:

Аннинский

Читайте также