< >

Работники службы занятости соревновались в своем мастерстве

Вести Воронеж 1048
Работники службы занятости соревновались в своем мастерстве

28 апреля - Всемирный день охраны труда. Он отмечается уже в

четвертый раз. Сейчас на территории области работает около сорока тысяч предприятий, где трудятся в общей сложности более миллиона человек. Многим из них получить работу помогла служба занятости, которая отмечает в этом году 15-летие.

"Безработицу победить трудно, но сделать ее удары менее болезненными можно", - так считают работники службы занятости. Лучшие ее представители из разных районов города и области соревновались в своем мастерстве.

Ольга Колесникова, начальник УФГСЗН по Воронежской области: "Конкурсы это повышение квалификации. Все активно участвуют в подготовке. Если человек талантлив, то талантлив во всем, приветствуем желание быть разносторонним человеком с высоким уровнем культуры и образования".

Конкурсантам предстояло пройти нелегкие испытания - от самопрезентации до задания "Трудный клиент". Здесь побеждает тот, кто в самой сложной ситуации быстро найдет неординарное решение.

Татьяна Щетинина, инспектор службы занятости Железнодорожного района: "Этот конкурс дает возможность посмотреть и на людей, встать на их места, сплачивает команду".

Конкурс "Лучший по профессии" в этом году совпал с 15-летием службы занятости. За это время только в Воронежской области число обратившихся за помощью в трудоустройстве превысило 3,5 млн. человек.

Татьяна Горшенева, начальник отдела центра занятости Коминтерновского района: "Мы должны творчески относиться к каждому событию, человеку, люди к нам приходят они очень рады и благодарны, они находят понимание".

Умение выслушать и понять каждого - именно эти качества необходимы хорошему специалисту. Недаром на конкурсе оценивалось умение создать в центре атмосферу тепла и заботы.

Читайте также