< >

Работы внутри Дворца бракосочетания подходят к завершению

Вести Воронеж 965
Работы внутри Дворца бракосочетания подходят к завершению

Вот парадный подъезд, по торжественным дням и обычным, здесь маляр Сергеева творчеством одержима. Сама за воздух держится - на высоте работает. Не ниже 10 метров. Прочность лесов съемочная группа ГТРК "Воронеж" на себе проверила, устояли. Галина набело трудиться - уже второй слой шпаклевки кладет. Грунтовать и красить тоже будет как для себя.

Галина Сергеева, маляр: "У меня никто здесь не родился и не женился. И я еще не замужем, у меня у самой еще все впереди, может быть. Может быть здесь. Конечно, а почему бы нет, даже будем спешить, чтобы, как сделаем, тогда и выйдем замуж, обязательно придем".

Сергей Курбатов, мастер генподрядной организации: "Помещение готово примерно уже, стены открашены, осталось окраска последний раз, вот сейчас полы сделают, и после пола будет последняя окраска - полы начнутся где-то, укладываться плитка, ну где-то через неделю".

12 рабочих - на юго-западном фасаде, 15 - на центральном. Высшее мастерство демонстрируют. Они здесь много чего налепили. Как фасад смыли, лепнину на памятнике архитектуры 19 века почти полностью восстанавливать пришлось. Сделали почти как встарь. Правда, теперь все начальники управления ЗАГС в окно шагнули. У них совещание на высшем уровне.

Наталья Оробинская, начальник хозяйственного сектора управления ЗАГС: "На лесах и на первом этаже, и на пятом этаже, потому что сейчас идет очень ответственная работа по реставрации фасада и эта работа. Естественно, это уже лицо города, лицо нашей главной площади и какой цвет мы выберем, и как будет смотреться все то, что мы выберем, это останется надолго. Или нас будут вспоминать добрым словом, или нас будут ругать".

Дворец бракосочетания цвета менять будет. Сверху донизу в разных тонах - от светло желтого - до насыщенного солнечного. На его фоне все остальное на площади померкнет. Светоч любви, как никак.

Читайте также