< >

​Ради российского гражданства белорус открыл в Воронеже интернет-магазин спайсов

Вести Воронеж 2259

Воронежские наркополицейские задержали спайсового перфекциониста. Гость из Белоруссии настолько сильно хотел получить российское гражданство и остаться жить в столице Черноземья, что стал наркодиллером.

При этом иностранец работал с химикатами с завидной аккуратностью. Исключительно в резиновых перчатках и противогазе, а для каждого товара была своя индивидуальная упаковка с этикеткой, на которой было написан вес, цена и название смеси. Товар молодой человек продавал через интернет, в основном, оптом. В день уходило в среднем граммов по 100, а это почти 100 тысяч доз.

Марина Фирсова, сотрудник пресс-службы УФСКН России по Воронежской области: «В ходе отработки оперативной информации нами было установлено, что 25-летний гражданин республики Беларусь прибыл в Россию около года назад, женился и планировал получить российское гражданство. Свою преступную деятельность он начал с июня этого года, так как с его слов, он не мог найти высокооплачиваемую работу. Доход же от наркобизнеса ему приносил не менее 200 тысяч рублей в месяц. В ходе обыска из оборота изъято около трёх килограммов различных синтетических наркотиков. Также средства для фасовки и изготовления курительных смесей».

Читайте также