< >

Ребенок, пострадавший при пожаре в Семилуках, до сих пор в больнице

Вести Воронеж 905

Причиной пожара стало замыкание ветхой электропроводки. Первоначальная версия - взрыв бытового газа не подтвердилась. К такому выводу пришли специалисты Госпожарнадзора Семилукского района. А значит, конкретных виновных нет.

Леонид Саркисов, старший следователь Семилукского межрайоннного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Воронежской области: "На основании этих выводов, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела".

Однако, у следователей осталось немало вопросов к родителям пострадавших детей. Например, почему в момент пожара малыши оказались без присмотра?

Отец: "Я вышел на улицу, открываю дверь, начал заходить в дом и произошёл хлопок. Прям, бум и я полетел, упал, потерял сознание".

Сергей Белогорцев, руководитель Семилукского межрайонного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Воронежской области: "Материалы по факту оставления в опасности малолетних детей выделены в отдельное производство и для принятия решения направлены в Семилукский отдел внутренних дел".

В живых остался только младший. Годовалого Рому спас сосед.

Вячеслав Синюков: "Вынес задыхавшегося мальчика из огня.

Дитя одного вынул, он плакал, я его нашёл, вынул, а уже сам не могу, задыхаюсь".

Деревянное строение выгорело практически полностью. Теперь погорельцы вынуждены ютиться у родственников. Дом не был застрахован, но сейчасглавное не это. Ребенок, получивший тяжёлые ожоги, до сих пор находится в больнице.

Павел Королёв, заведующий ожоговым отделением ОКБ ╧2: "Ожоги относятся к категории критических по возрасту, глубине и площади поражения. Была проведена интенсивная терапия.

Угроза для жизни существует, но значительно меньше, чем при поступлении. Берегите детей родители".

На днях ребёнку должны сделать вторую операцию. Он уже улыбается, самостоятельно ест. Родные надеются, что однажды спасённую жизнь, врачам удастся сохранить.

Читайте также