< >

​Результаты труда воронежских строителей собрали на выставке

Вести Воронеж 2712

Воронежская область по стране в числе лидеров по объёму строящегося жилья. Занимает третье место после столицы и Московской области. В минувшем году в регионе возвели свыше миллиона 600 квадратных метров. Это на 4% больше, чем в 2014-ом.

За достижения и в канун профессионального праздника сегодня в Воронеже чествовали строителей. Результаты их труда собрали на выставке. Экспонаты – фотографии, сделанные с вертолёта.

В области сейчас работают свыше 2,5 тысяч строительных организаций. Их работники – как руководители, так и электромонтеры, газосварщики, каменщики, инженеры, сегодня выходили на сцену – получали благодарности Минстроя и знаки «Почётный строитель». Для виновников торжества приготовили и праздничный концерт.

Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы:

«Второе воскресение августа – это профессиональный праздник – День строителя. В Воронежской области создаются благоприятные условия для жителей воронежской области, для того, чтобы наши жители имели своё жильё – комфортное, благоустроенное, создавались и развивались, строились новые кварталы. Строилась социальная инфраструктура, детские сады, школы, больницы».

В этой отрасли инвесторы сейчас активно финансируют не только само строительство, но и научные проекты. Президент одного из крупнейших банков страны – Абубакар Арсамаков рассказал о разработанной совместно технологии, аналога которой в мире пока нет.

Абубакар Арсамаков, президент Московского индустриального банка:

«Нами профинансирована эта отрасль – создание новых технологий. Это называется несъемная опалубка, и все эти конструкции работают на наших отечественных материалах и на нашей отечественной науке. Да, мы привлекали во время конструирования и производства немцев, австрийцев и итальянцев. Но эта технология буквально в ближайшие месяцы выйдет на рынок».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также