< >

Ромео и Джульетта, как современные тинэйджеры, в постановке воронежских студентов

Вести Воронеж 983
Ромео и Джульетта, как современные тинэйджеры, в постановке воронежских студентов

Трагедия Шекспира в стиле хип-хоп. Свою трактовку знаменитой истории о любви Ромео и Джульетты предложили воронежские школьники и студенты. Студия современного танца поставила мюзикл по мотивам пьесы. Герои постановки совсем не похожи на тех, которых описывал знаменитый драматург - они танцуют фристайл, носят кожаные куртки и кроссовки. Несмотря на внешнюю не схожесть с оригинальными персонажами, они также способны любить и ненавидеть. Репетировали несколько месяцев. Сложнее всего, признаются юные актеры, передать настроение и эмоции - всем пришлось прочитать или как минимум посмотреть экранизацию.

Данила Скрябин, исполнитель роли Ромео: "Каждый день перед зеркалом лицом играл, танцевал, репетировал каждый день, раз по 20 в день".

Игорь Пожидаев, хореограф и режиссер постановки: "Мне кажется, это очень актуально, потому что только с помощью этого можно приобщить молодежь к данным мероприятиям. Очень тяжело привить им любовь к классике, поэтому приходится через определенную трактовку современным стилем заманивать их в зал".

Читайте также