< >

Росатом выбрал "Человека года" среди сотрудников

Вести Воронеж 1186
Росатом выбрал "Человека года" среди сотрудников

Серебристую статуэтку так и называют - "Атомный Оскар". Похожа на свой прототип, только символизирует единение атома и человека. Сергей Туйнов, старший оператор энергоблока Нововоронежской АЭС стал одним из победителей конкурса. На станции работает уже больше 10-ти лет.

Сергей Туйнов, победитель конкурса: "Мне дали "оскара атомного" - я стал победителем в номинации "старший оператор реакторного отделения". Моя основная задача - это безаварийная работа оборудования, ежечасные обходы - контролируем работу оборудования, если какая-то возникает аварийная ситуация, быстро сделать либо переключение, либо вывести оборудование из работы в резерв, либо в ремонт".

Сергей Туйнов на Нововоронежской станции сделал хорошую карьеру. Прошел подготовку в Обнинском институте атомной энергетики. На станции начинал аппаратчиком загрузки реагентов, потом стал оператором водоочистки, а теперь уже пятый год трудится старшим оператором реакторного отделения. Когда модернизировали энергоблок номер 5, курировал работы - заметил недочеты при монтаже оборудования. Это позволило сэкономить время и деньги.

Алексей Каприелов, начальник реакторного цеха энергоблока ╧5 Нововоронежской АЭС: "Конкурс проводился среди всей корпорации Росатом, которая включает в себя более 100 предприятий. На этот конкурс было выдвинуто порядка 1000 человек. Умение работать правильно и быстро. Вот это вот - не спеша, не торопясь, но правильно и быстро - и вот это было основным из критериев".

"Атомный оскар" вручают уже не первый год. Оценивалась работа всей смены, а уж потом среди лучших, как здесь говорят экипажей, выбрали самых успешных и перспективных сотрудников. Что касается Сергея Туйнова, он с победой рассчитывает на очередную карьерную высоту - должность начальника смены реакторного отделения.

Юрий Скрипченко, Алексей Баранов

Читайте также