< >

Роспотребнадзор провёл День открытых дверей для воронежских бизнесменов

Одна из участниц предложила организовать профильные площадки – по тематике.

Вести Воронеж 2423

Около 200 воронежских бизнесменов сегодня собрались в Роспотребнадзоре – там для них провели День открытых дверей. Такие встречи бывают каждые три месяца, в один и тот же день и по всей России.

Главная задача – профилактическая: разбирают типичные нарушения, которые обычно сотрудники ведомства обнаруживает во время проверок. Правда, не всем предпринимателям интересно слушать о проблемах, к примеру, общепита или салонов красоты.

Одна из участниц предложила в следующий раз организовать профильные площадки – по тематике. Считает, такие собрания будут интереснее и эффективнее. В управлении инициативу поддержали.

– В тех профильных направлениях, где есть соответствующие Ассоциации, мы готовы вступить с ними в диалог для того, чтобы проводить, в том числе, и на нашей площадке, так скажем, мероприятия, посвящённые профилактике нарушений санитарного законодательства, нарушений законодательства о защите прав потребителей. Если будет понимание со стороны предпринимателей, заинтересованность, мы готовы встречаться и рассказывать, – отметил Игорь Механтьев, руководитель управления Роспотребнадзора по Воронежской области.

Читайте также