< >

Россия обыграла Испанию и впервые вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

Сборная одержала победу в серии послематчевых пенальти.

Вести Воронеж 4199

Сборная России по футболу одержала победу над сборной Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу и впервые вышла в четвертьфинал. Матч прошёл на стадионе «Лужники» в Москве в воскресенье, 1 июля.

Счёт открылся на 12-й минуте. Защитник сборной России Сергей Игнашевич в борьбе с защитником испанской команды Серхио Рамосом при подаче со штрафного удара провёл мяч в собственные ворота. Таким образом, сборная Испании вышла вперёд.

На 41-й минуте российская команда сравняла счёт. Ворота испанцев с 11-метровой отметки поразил Артём Дзюба. Он пробил пенальти в нижний угол, разведя мяч и вратаря по разным углам.

Основное время завершилось со счётом 1:1. В дополнительное время команды не смогли выявить победителя, поэтому была назначена серия пенальти. В футбольной рулетке сильнее оказались россияне – 4:3.

Таким образом, игра завершилась в пользу России. В 1/4 финала сборная встретится со сборной Хорватии.