< >

​Российские ювелиры порадуют воронежцев своим мастерством на выставке камней

Вести Воронеж 2775

В Воронеже в Доме Архитектора вновь открылась выставка-продажа «Мир камней». Малахит, агат, аметист, янтарь, чароит в окаймлении драгоценных и полудрагоценных металллов – своим мастерством воронежцев приехали радовать ювелиры со всей страны.

Богатый выбор цветных бус, изысканных ожерелий, магических амулетов, браслетов и серег. Экспозицию оценят как ценители утончённой классики, так и самые искушённые модницы. Камни приезжие ювелиры добывают и обрабатывают вручную.

Представлены даже уникальные геологические находки. Например, коллекционеров порадуют экспонаты редких камней, привезённых из Бразилии, Испании, Намибии и даже с далёкого острова Мадагаскар. Выставка продлится до воскресенья, 10 апреля.

Наталья Ульянова, ювелир:

«Есть такие, например, камни как тиманский агат, он такой голубо-серо-синий, как волны Карского моря, его добывают в Коми ССР, район Карского моря, почти под Ледовитым океаном».

Людмила Полякова, посетительница выставки:

«Всегда стараюсь посетить выставки, где находятся изделия из натурального камня. В данный момент хожу по городу в поисках подарка для подруги, и конечно, я здесь что-нибудь ей выберу, и это будет очень красиво, ей понравится».

Читайте также