< >

Руководитель Роспотребнадзора представил отчет о проделанной работе

Вести Воронеж 1170
Руководитель Роспотребнадзора представил отчет о проделанной работе

Воплощение в жизнь национального проекта "Здоровье" обсуждали в Воронежском Роспотребнадзоре. Там подвели итоги работы за минувшие полгода. По словам руководителя ведомства Михаила Чубирко, медиками проделана большая работа.

В частности, в Воронежский регион поступило более 300.000 доз вакцины против гепатита B. На сегодняшний день вся она израсходована. Всего же, до конца года, Воронежская область получит более 800.000 доз препарата. Это позволит провести вакцинацию 247.000 жителей Воронежской области. Результаты прививок уже заметны, заболеваемость гепатитом значительно снизилась, чего нельзя сказать о других недугах. В общем, количество больных по сравнению с прошлым годом увеличилось на 15%.

Михаила Чубирко, руководитель Роспотребнадзора по Воронежской области: "Группа сальмонеллёзных инфекций - рост на 50%, Следующая группа - острые кишечные инфекции - рост почти в 1,5 раза. Хотя, зарегистрировано не так уж много острых кишечных инфекций, но всё равно это рост. Почти 1800 случаев острых кишечных инфекций".

Читайте также