< >

Ряды воронежских милиционеров пополнились

Вести Воронеж 1288
Ряды воронежских милиционеров пополнились

В преддверии годовщины Дня Победы воронежские милиционеры возлагали венки к памятнику сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при выполнении служебных обязанностей, награждали лучших и принимали в свои ряды молодых.

7 медалей за отвагу, 9 орденов за заслуги перед отечеством 1-ой и 2-ой степени - такова благодарность за службу. Эта оценка вдвойне приятна, говорят герои, добрые слова в адрес милиции слышишь не часто.

Александр Дементьев, начальник ГУВД: "Я думаю, вы понимаете, что во всём мире милиция, полиция не может быть всенародно любимой. Мы не ставим своей целью всем понравится. Мы ставим цель - быть объективными, справедливыми, с тем чтобы преступники знали, что есть власть, что она твёрдая, и им не поздоровится, если будут совершать преступления".

В мае 1733 года высочайшей резолюцией учреждена полиция в городах. С 2002 - воронежская милиция отмечает свой профессиональный праздник 4-го мая. В этот день принято поздравлять ветеранов и принимать в свои ряды молодых сотрудников.

Дмитрий Зайцев, младший сержант милиции: "Я хочу, чтобы слово "мент" не было словом ругательным, чтобы народ нас не боялся, а уважал, и заслуженно уважал, я хочу так работать".

Не быть чёрствым и трусливым, так учат офицеры новобранцев. Но самым главным требованием к блюстителям порядка остаётся - честность.

Александр Пономарёв, заместитель начальника УБОП: "Среди нас тоже есть определённые негативные лица, которые занимаются преступной деятельностью, они нами же самими вычищаются из рядов правоохранительных органов и также привлекаются к уголовной ответственности".

В праздники всегда хочется верить в лучшее и надеяться, что молодые милиционеры действительно будут нашими защитниками.

Читайте также