< >

С 18 апреля в Воронеже появятся восемь автобусных маршрутов для садоводов

Вести Воронеж 1350
С 18 апреля в Воронеже появятся восемь автобусных маршрутов для садоводов

Городские власти определяют перечень домов, которые необходимо капитально отремонтировать в рамках областной программы в первую очередь. В Воронеже до 2019 года планируют привести в порядок 2.260 домов. Глава города на планерке в мэрии отметил - первыми в очереди на восстановление должны стоять те дома, которые находятся в самом плачевном состоянии.

Александр Гусев, глава г. Воронежа: "Я дал поручение определить список домов, которые требуют незамедлительного капитального ремонта, с целью, чтобы завтра они не перешли в разряд аварийных домов и нам бы не пришлось их расселять. По степени амортизации, визуально определяя техническое состояние, по жалобам жителей, потому что они там знают какие-то глубинные процессы, которых мы не знаем, определить категорию домов, которые приближаются к границе аварийности".

Также на совещании обсудили и начало дачного сезона. С 18 апреля в Воронеже появятся восемь автобусных маршрутов для садоводов. Автобусы пойдут в пригород, по наиболее популярным направлениям. При этом дороги на подъезде к Ближним садам и посёлку Рыбачий находятся в неудовлетворительном состоянии. Александр Гусев поручил в ближайшее время туда выехать дорожникам, которым и предстоит навести порядок.

Читайте также