< >

С 2017 года в Воронеже серьёзно возьмутся за безопасность пешеходов

Вести Воронеж 2259

Чтобы коммунальщики успешней справлялись с погодными сюрпризами, воронежским водителям запретят парковаться ночью на городских улицах. Предполагается, что ограничение поможет обеспечить проезд уборочной техники в тёмное время суток. Оставлять авто на дороге нельзя будет с 12 ночи до 5 утра.

А безопаснее для пешеходов дороги станут в 2017 году. Об этом рассказал руководитель управления транспорта, Владимир Анисимов. Например, установят 8 километров пешеходных ограждений, чтобы сократить количество наездов на пешеходов. Для этих же целей в городе появятся новые лежачие полицейские.

Владимир Анисимов, руководитель управления транспорта г.Воронежа:

«У нас есть поручение такое в течение 2017 года модернизировать и перекрестки и пешеходные переходы. Я не могу выделить наиболее опасный, или наименее опасный. Все мы хорошо знаем эти места. Вот один из них вы видели в этом году. Возле Дома офицеров установлен светофорный объект. Вот со дня на день он в рабочий режим будет запущен.

Александр Гусев, глава г. Воронежа:

«А по этой программе пешеходные переходы в двух уровнях можем строить? Давайте мы подумаем, проект, наверное же, не сложно изготовить. На 18 год нужно посмотреть и в местах критичных, либо сложных с точки зрения организации там движения, на перекрестках, давайте подумаем».

Читайте также