< >

С 3 по 13 февраля все воронежские школы будут закрыты на карантин

Вести Воронеж 1407
С 3 по 13 февраля все воронежские школы будут закрыты на карантин

3 февраля в школу можно не идти. И так вплоть до 10 февраля. В образовательных учреждениях города по рекомендации медиков и Роспотребнадзора вводится карантин. Число заболевших гриппом и ОРВИ за прошедшую неделю резко возросло, хотя ещё в конце декабря санитарные врачи надеялись, что эпидемия обойдет регион стороной. Теперь специалисты будут следить за обращениями школьников в медицинские учреждения, чтобы в дальнейшем принять решение - продлевать каникулы, или нет. Впрочем, несмотря на карантин, школы не прекратят работу.

Константин Викторов, руководитель Управления образования г. Воронежа: "В это время, естественно, будут продолжаться в школах противоэпидимические мероприятия. Проводится обработка специальными составами и растворами, стен помещений, мытье полов и так далее. Проветривание, с тем, чтобы не допустить распространения инфекции в образовательных учреждениях".

Как стало известно, Областной департамент образования подписал приказ о том, что карантин вводится и во всех школах региона без исключения, а также учреждениях дополнительного образования - причем, до 13 февраля.

Теги:

ОРВИ

Читайте также